| |
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 王**
写信日期: 2019-05-20
信件内容: 我是金村镇背阴村村民王**,我现住背阴村桃园街西四排54号,因207国道加宽,路基提高导致我现住房无法居住,我们这一排原有的住房都拆迁了,说我的住房不在拆迁红线范围,可是施工路段距离我家太近了,现在施工的土石以滚到我家墙根,大型机械施工带来的震动导致房顶瓦片部分都塌陷了,每天的灰尘满院,满屋,路基提高导致我家处于低洼处,阴暗,潮湿,现屋内墙皮脱落,雨季雨水倒灌进院,进屋,如果公路通车后每天车来车往,带来的噪音.震动.灰尘,紧挨我家这段路又是下坡转弯路段,万一车辆发生失控可能直接撞到我家里,安全隐患及大,我不知道怎么办,想请有关部门调查落实,帮与解决,谢谢!

回复内容

回复单位: 金村镇政府
回复日期: 2019-05-25
回复内容: 经金村镇人民政府调查并落实,现回复如下:
207国道改线工程涉及背阴村17户房屋拆迁,由于有两户拆迁户2019年年底才签订拆迁协议,所以剩余的路面及匝道工程2020年3月才开始施工,关于王**反映的由于施工导致其房屋震动大,排水不畅,存在安全隐患问题,我们进行了调查,王**房子不在拆迁范围内,与其一样的情况的住户也有几家存在同样问题,这些房屋都属于70或80年代的老房子,裂缝是老化造成的还是施工震动造成的还需评估鉴定。关于排水问题,施工中没有排水沟,工程完成后,排水问题可解决,安全隐患问题,公路完工后会考虑设置护栏,不会造成隐患,关于裂缝赔偿问题村委正在与公路局协商。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:泽州县人民政府 承办单位:泽州县人民政府办公室 网站维护:泽州县人民政府信息中心

ag欧洲厅,ag真人游戏,官方网站温馨提示:建议使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!