| |
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 张女士
写信日期: 2019-05-12
信件内容: 当时旱厕改造过程中未安装排污管道,将厕所的排污管道与生活下水道相连,咨询一下该做法是否正确,其次,本村在近期调查暖气安装过程中,将我家遗漏,村委回复由于航拍未拍到,暂时没有解决办法,想咨询一下如果航拍未拍到是否给村民继续安装?

回复内容

回复单位: 大阳镇政府
回复日期: 2019-05-15
回复内容:
经大阳镇政府调查并落实,现回复如下:
1、通过调查了解,对该户厕所改造过程中,经其本人同意后,在其院中安装了三格化粪池,污水经处理后进入污水管道。
2、张女士反映“航拍未拍到”情况属实,航拍确未记录到该户情况。工作人员已对该户重新进行了测量,现已完成信息收集。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:泽州县人民政府 承办单位:泽州县人民政府办公室 网站维护:泽州县人民政府信息中心

温馨提示:建议使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!